Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы пожаловались на утрамбованную в землю свалку мусора

Поделитесь материалом:

Тема мусора явно выходит на передовицы в Астраханской области. «Подснежники», как у нас говорят о многочисленных бытовых отходах, местные власти явно не успевают убирать. Но даже якобы ликвидированную на днях свалку, как оказалось, попросту затрамбовали в землю и камыш, чем сильно разозлили жителей областного центра.

Предыстория такова. Еще в декабре 2022 года проживающие на улице Дачная вблизи ерика Казачий граждане опубликовали в соцсетях призыв к администрации города с просьбой убрать свалку (в основном из пакетов от сока, а также бутылок от минералки и алкоголя), образовавшуюся около кафе-гостиницы «Ричмэн». Ответа они тогда не дождались.

Повторный пост от возмущенных астраханцев последовал в январе. Они вновь обратили внимание на ситуацию местную власть и службу природопользования, призвал их наказать виновника захламления территории и принять меры к уборке свалки. Но какой-либо реакции люди опять не дождались.

Шестеренки механизма начали крутиться лишь с третьего поста, появившегося 9 марта. Наверное, толчком к этому послужило уж очень эмоциональное его завершение: «что нужно нам сделать, чтобы вы все таки отреагировали на экологическую проблему? Дать вам взятку? Встать перед вами на колени?»

Однако, итог этой истории оказался не таким хорошим, как бы того хотелось. «Вчера приехали экскаваторы иииии здесь внимание!!!! Смешали этот весь мусор с землёй. Да, да вы не ослышались. Не вывезли его, как того просили жители, а тупо смешали его с землёй», — сообщается в паблике Вконтакте «ПОДСЛУШАНО АСТРАХАНЬ«. Далее следует «непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений».

Свалка мусора вблизи ул. Садовая, 21 в г. Астрахани

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru