Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области моряк из Севастополя «вскрывал» машины канализационным люком

Поделитесь материалом:

Неприятный сюрприз поджидал двух автомобилистов в Икрянинском районе. В их машинах разбили окна, а затем похитили денежные средства. На место преступления незамедлительно направилась следственно-оперативная группа полиции.

Злоумышленника помогли выявить записи с камер видеонаблюдения, на которых было видно, как мужчина совершает преступления, а потом уезжает на такси. Оперативники уголовного розыска районного отдела полиции задержали 33-летнего жителя Севастополя – 2-го механика рыболовного судна.

По версии следствия, фигурант, проживающий на судне, сошел на берег, употребил спиртное и ударился по все тяжкие. Прогулка неподалеку от автостоянки и вовсе закончилась безобразием. Мужчина подошел к одной из машин и попытался разбить ее стекла руками и поднятым с земли кирпичом, но у него ничего не вышло. Тогда, его осенила «гениальная» идея разбить окна крышкой канализационного люка.

Разбив стекла, он украл деньги и документы, находящиеся в бардачке автомобиля. Те же действия он совершил с другим транспортным средством. После чего вызвал такси и уехал с места преступления.

Возбуждены два уголовных дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением». Под тяжестью улик подследственный сознался в содеянном. Он похитил из чужих автомобилей 45000 рублей и 20 долларов США, но потратить (оплатил услуги таксиста) успел лишь малую часть.

Расследование уголовных дел продолжается. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru