Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Жалобы астраханки на жилищные условия дошли до Александра Бастрыкина

Поделитесь материалом:

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по обращению о проживании граждан в непригодных условиях в многоквартирном доме в Астрахани.

В телеграм-канале Информационного центра следственного комитета России астраханка оставила комментарий. Она сообщила, что с 2019 года в многоквартирном доме, где она проживает, канализационная система неисправна и требует замены, из-за чего подвал здания затоплен, а в квартирах из-за сырости образовались плесень и грибок. Обращения в различные инстанции результата не дали.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а так же принятых мерах к восстановлению жилищных прав граждан.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru