Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Всего 19 пьяных водителей поймано за уикенд астраханскими госавтоинспекторами

Поделитесь материалом:

С вечера пятницы и до конца выходных госавтоинспекторы проводили профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП. Стоит отметить, что астраханские водители вели себя относительно хорошо.

На территории региона за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности 7 водителей; ещё 12 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 570 000 рублей.

Еще выявлено 5 человек, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. Им грозит уголовная ответственность и максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1338 участников дорожного движения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru