Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области стартовал сезон рейдов с помощью «Дорожного пристава»

Поделитесь материалом:

1 марта астраханские судебные приставы с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями налоговой службы провели первый совместный рейд в этом году с применением автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав».

С этого года подобные рейды будут проводиться не только в черте города, но и затронут все районы области.

Судебным приставам удалось в помощью комплекса в транспортном потоке выявить автомобили должников. В течение 4 часов проверено 35 граждан на наличие задолженностей, вручено требование об оплате задолженностей и принято 4 платежа в рамках 8 исполнительных производств на сумму более 100 тысяч рублей. Составлено 4 акта о наложении ареста имущества должников, из них 3 транспортных средства с изъятием.

Программный комплекс «Дорожный пристав» может считывать номера автомобилей в радиусе 30-40 метров. Номерные знаки сверяются с базами данных налоговой инспекции и судебных приставов. Если машина с данным номером зарегистрирована за должником, сотрудники ГИБДД останавливают водителя. Далее с должников работает судебный пристав-исполнитель. Необходимо либо оплатить задолженность на месте, либо предъявить уже оплаченную квитанцию. В противном случае судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество, принадлежащее должнику.

Освободить машины из-под ареста можно будет в случае полного погашения долга. На это дается 10 дней, иначе машину отправят на принудительную реализацию после оценки.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru