Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани спасали от затопления открытую губернатором школу

Поделитесь материалом:

Торжественно открытый с участием главы Астраханской области Игоря Бабушкина на День знаний лицей № 2 имени В.В. Разуваева проработал в нормальном режиме менее суток. Сегодня при первом же ненастье учебное заведение спасали от потоков воды.

Отметим, что четырёхэтажная школа рассчитана на 1000 мест — на сегодняшний день она одна из самых больших и современных в городе. Видео о происходящем в учебном заведении на улице 3-я Зеленгинская уже облетело социальные сети — на нем видно, как вода толчками выходит из унитаза в одном из туалетов, а также льется сверху по стенам в спортивном зале. 

Как заявили в администрации Астрахани, аварийная ситуация произошла из-за попадания в канализацию инородных предметов, так как во время ливня ливневая канализация, соединенная со стоком центральной канализации школы, оказалась переполнена. Так образовался подпор, который привел к выходу воды из унитазов в туалете первого этажа. Аварийная бригада МУП «Астрводоканал» прочистила засор и сейчас канализационная система лицея работает в штатном режиме.

Также проведена, как узнал «Астраханский листок», и уборка помещений. Однако про неспособность здания защитить находящихся внутри людей и имущество от осадков, судя по кадрам из спортзала, пока никаких комментариев от власти получено не было.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru