Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Лиманском районе Астраханской области заменят главу

Поделитесь материалом:

Стало известно об уходе с поста главы Лиманского района Астраханской области Михаила Гребенщикова. Местные депутаты примут решение по этому вопросу завтра.

Повестка юбилейного, 70-го по счету, заседания муниципального совета появилась накануне в телеграм-канале «Проект Астрахань». Народные избранники рассмотрят 22 февраля всего один вопрос — досрочное прекращение обязанностей главы района в связи с его отставкой по собственному желанию.

Напомним, что Михаил Гребенщиков возглавил муниципалитет по итогам выборов в 2019 году. Однако в связи с изменением законодательства нового главу теперь определят местные депутаты.

Ранее мы сообщали о том, что у губернатора были большие претензии к трем главам районов — Володарского, Лиманского и Наримановского. Возглавляющий последний Валерий Альджанов уже подал в отставку, а теперь так же поступил и Михаил Гребенщиков. По некоторым данным, на его место прочат Константина Черникова, бывшего первым заместителем администрации при Якове Фенькове.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru