Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Полиция защитила астраханцев от опасной маршрутки

Поделитесь материалом:
Реакция ГИБДД последовала после нашей публикации, которую распространили и другие астраханские журналисты.

Напомним, что статья «Кадр дня: в астраханской маршрутке пассажиров возят на табуретке«, где рассказывается о микроавтобусе 45-го маршрута с табуреткой в салоне вместо нормального сидения, вышла на «Астраханском листке» 26 ноября. Ее активно распространили наши коллеги из других СМИ, социальные сети, и вот спустя четыре дня есть результат — сотрудниками Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Астрахани проведена проверка технического состояния прославившейся «Газели».

По информации пресс-службы УМВД России по Астраханской области, кроме перепланировки салона, в конструкцию автомобиля были незаконно внесены и другие изменения — установлен иной двигатель и газобаллонное оборудование. По этому факту в отношении водителя 1962 г. р. вынесено постановление по делу об административном правонарушении и наложен штраф. Кроме того, также проводится проверка в отношении должностного лица, позволившего выйти на линию этому маршрутному такси и решается вопрос об аннулировании регистрации транспортного средства.

 

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru