Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец в отместку бывшей жене съел ее кроликов

Поделитесь материалом:

Астраханка 1960 года рождения обратилась за помощью полицейских из-за похищения 14 декоративных кроликов, которых она держала в клетках во дворе своего домовладения. Нанесенный ущерб составил 26 000 рублей.

Подозреваемым оказался 50-летний астраханец. Он ранее состоял в браке с потерпевшей, кроме того имел судимость за кражу. После развода мужчина проживал со своим знакомым. Во время распития спиртных напитков, его осенила идея похищения кроликов, которых купила его бывшая жена. Знакомому он пояснил,что кролики находятся в его собственности, и он может делать с ними все, что захочет.

К своему бывшему дому злоумышленник пришел со своим другом. Кроликов забрали из клеток, погрузили в пакеты и увезли. Судьба зверьков оказалась печальна — их убили, разделали, а шкуру выбросили. Часть тушек съели сразу, остальные пытались продать, но безрезультатно. В итоге кроликов мужчины доедали сами.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, следствием отдела полиции Ленинского района в отношении астраханца возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ему может лишение свободы на срок до 5 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru