Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Обрушившаяся стена у церкви в Астрахани чуть не придавила людей

Поделитесь материалом:

Трагедия чуть не произошла при работах на Знаменской церкви в центре Астрахани. Во время разбора кирпичной стены пристроя она рухнула на тротуар и проезжую часть, едва не придавив людей.

Видео с места событий на улице Ленина, 7 опубликовал телеграм-канал dvorast. На нем запечатлен этот момент работ на объекте, бывшем ранее хлебозаводом, а в 2019 году переданном Астраханской епархии в целях восстановления здания старинной церкви.

В момент обрушения за стеной работала спецтехника, а со стороны дороги, частично огороженной бочками, находились трое человек. Двое из них буквально в последний момент смогли отскочить от полуразрушенной кирпичной стены, через мгновение рухнувшей на асфальт.

Скорее всего, надзорные органы инициируют проверку. Она сможет установить причины произошедшего и соблюдение норм безопасности при проведении ремонтно-строительных работ на здании, возведенном свыше 120 лет назад.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru