Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

У Астрахани появились два новых города-побратима

Поделитесь материалом:

Меморандумы об установлении побратимских отношений между Астраханью, а также городами Атырау и Актау Республики Казахстан подписали сегодня на 18-м Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Оренбурге. Теперь у административного центра нашего региона есть побратимские отношения с пятью городами мира.

С нашей стороны под документом, заключённым в Оренбурге, подпись поставил глава муниципального образования «Город Астрахань» Олег Полумордвинов, а с казахстанской стороны – аким Атырау Мейрим Калауи и аким Актау Ербол Избергенов. По мнению главы Астрахани, это поспособствует созданию условий для открытого диалога, партнерства и расширения взаимовыгодных контактов, обмену опытом и реализации совместных проектов в интересах жителей наших городов, а также совместному развитию сотрудничества в научно-технической, образовательной, культурной, гуманитарной и экономической областях.

Отметим, что по предоставленным министерством внешних связей региона нашей редакции данным, у Астрахани есть еще три города-побратима. Это Решт (Исламская Республика Иран), Кванъян (Южная Корея) и Витебск (Республика Беларусь). Однако, еще 10 июня текущего года сообщалось, что власти Астраханской области и Балканского региона Туркмении подписали в Москве соглашения и о сотрудничестве и о побратимстве между городами Астраханью и Туркменбаши.

Ранее городами-побратимами нашего облцентра также считались города из штата Флорида — Пемброк-Пайнс и Форт Лодердейл (США), Любляна (Словения), Русе (Болгария) и Гран-Попо (Бенин). По всей видимости, сейчас отношения с ними уже не актуальны, а возможно, в документах о побратимстве попросту были указаны определенные сроки действия, которые по их истечению никто не продлил.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru