Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань примет у себя молодёжные мероприятия федерального уровня

Поделитесь материалом:

За прошлые годы в Астраханской области было успешно проведено немало крупных мероприятий. На федеральном уровне высоко оценили накопленный регионом опыт проведения и участия в такого рода событиях. В этом году астраханцев ждет целый ряд крупных молодежных мероприятий.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и руководителя федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой. Список предстоящих молодежных мероприятий выглядит довольно солидно.

Во-первых, в Астрахани пройдет большой фестиваль при поддержке Росмолодежи. Он будет приурочен ко Дню молодёжи и пройдет в конце июня. По всей стране такой фестиваль будет организован лишь в 15 городах.

Во-вторых, у нас пройдет молодёжный образовательный форум окружного масштаба, который вошел во Всероссийскую форумную кампанию в этом году. На мероприятие приедут не только участники со всей России, но и гости из прикаспийских государств и стран-партнёров.

Кроме того, в области состоится Всероссийский слет казачьей молодёжи. В декабре прошлого года Астраханская область заняла первое место в рейтинге регионов, численностью до 1 млн человек, реализующих госполитику в отношении казачества.

Волонтерское движение — сильная сторона проводимой в области работы с молодежью. По результатам мониторинга, проведенного Ассоциацией волонтерских центров, Астраханская область вошла в «зеленую зону» (наивысший показатель эффективности). В 2023 году наш регион примет участие во всероссийских конкурсах «Регион для молодых» и «Регион добрых дел».

Проведение молодежных мероприятий такого уровня создаст предпосылки для создании новой инфраструктуры для молодёжи. После проведенной рабочей встречи глава региона назвал молодежную политику — приоритетным направлением работы регионального правительства.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru