Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани тестируют транспортные карты «Каспий»

Поделитесь материалом:

Единый Диспетчерский центр (ЕДЦ) запустил в тестовом режиме 100 транспортных карт «Каспий». На протяжении двух недель их будут проверять сотрудники ЕДЦ, министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области, ГКУ АО «Организатор Перевозок» и местные журналисты.

С начала года на улицы Астрахани в рамках транспортной реформы вышли 94 автобуса большого класса. Они уже совершили 7 тысяч рейсов и перевезли более 400 тысяч человек. Почти половина пассажиров оплачивала проезд безналичным способом. В скором времени сделать это можно будет транспортной картой «Каспий».

Двухнедельный тест необходим для оценки правильности работы системы и своевременного выявления недостатков работы валидаторов, механизма пополнения и т.д., что позволит исправить недочеты до начала массовых продаж. Будут также отслеживаться наличие нежелательных списаний.

В региональном минтрансе кипит работа. Лимитные проезды, безлимитные карты, льготный проезд — все это будет прорабатываться и найдет отражение в принятии тарифного меню. Уже известно, что пассажирам будут доступны безлимитные поездки по магистральным маршрутам, студентам обещают льготные условия.

После двухнедельной проверки транспортную карту можно будет приобрести в Едином Диспетчерском центре по адресу ул. Чехова, 20. Ее стоимость 100 рублей. Пополнить «Каспий» можно в этом офисе за наличные, либо в приложении «Сбербанк Онлайн». В дальнейшем планируется, что карты можно будет приобрести у агентов. Работа в этом направлении ведется.

В приложении «Сбербанк Онлайн» вы сможете проверить баланс на карте и осуществить пополнение. Надо учитывать, что если вы сделаете перевод непосредственно перед тем, как зайдете в автобус, деньги могут не сразу оказаться на счету транспортной карты. Лучше пополнить его заранее. И еще один важный нюанс — при потере карта не восстанавливается, денежные средства на ней не сохраняются.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru