Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор рассказал в Москве о работе в подшефном районе ЛНР

Поделитесь материалом:

Игорь Бабушкин принял участие в заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина. Глава Астраханской области доложил о плане восстановительных работ на 2023 год в подшефном Кременском районе Луганской народной республики.

В прошлом году астраханские специалисты восстанавливали в Кременском районе школы и дома культуры, налаживали работу котельной в райбольнице, подготавливали многоквартирные дома к отопительному сезону. Однако ремонт нескольких объектов пришлось приостановить и перенести на 2023 год.

У региона уже есть перечень объектов для восстановления в этом году — всего их 17. Предстоит отстроить школу, дворец культуры, здание районной администрации, восстановить 13 многоквартирных домов, насосную станцию, водопровод и газопровод низкого давления. Подрядчиков уже определены и сейчас с ними заключают договоры, пояснил Игорь Бабушкин.

Также он доложил о работе по восстановлению прав обманутых дольщиков. В Астраханской области перечень долевых долгостроев с 2019 года сократился в два раза и более 190 астраханцам уже выплатили компенсации. Но в реестре проблемных еще есть четыре объекта, а 253 дольщика ожидают решения — в этом году они, как обещает губернатор, все смогут или заселиться в долгожданные квартиры или получить компенсации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru