Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани отправили в колонию мошенника, зарабатывающего на пенсионерах

Поделитесь материалом:

Играя на чувствах пожилых людей, мошенник вместе с соучастниками выудил у своих жертв более 2,5 млн рублей. Советский районный суд г. Астрахани вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении участника организованной группы. Он отправится в колонию за мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

С мая по июнь 2022 года мужчина совместно с 4-мя соучастниками звонили пожилым астраханцам и обманом вынуждали их передать денежные средства. Жертвам рассказывали об их близких родственниках, попавших в аварию, их проблемах с правоохранительными органами и здоровьем, для решения которых требуются крупные суммы денежных средств. Им удалось ввести в заблуждение 9 жертв и заработать на этом 2,5 млн рублей.

В ходе следствия обвиняемый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках исполнения которого им даны признательные показания и указал на остальных участников.

Суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Уголовное дело в отношении соучастников выделено в отдельное производство.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru