Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области появятся еще три посадочные площадки для санавиации

Поделитесь материалом:

Доступность медицинской помощи для жителей запаромных сел является жизненно важной проблемой. Только в Икрянинском районе каждый год медики санавиации спасают в среднем 15 человек. Транспортировка пациента на вертолете позволяет максимально быстро начать оказание специализированной медпомощи.

Новые вертолетные площадки появятся в трех селах Икрянинского района: Мумра, Житное и Трудфронт. Это ускорит попадание пациентов с травмами, отравлениями, приступами сердечно-сосудистых заболеваний, инсультами и прочими экстренными состояниями в городские больницы.

Вертолетные площадки будут оборудованы освещением и твердым покрытием, что позволит их эксплуатировать круглогодично. Наш регион пронизан множеством рек и небольших водоемов. Для местных жителей особенно опасен тот период, когда лед не дает функционировать паромам, дороги развезло из-за непогоды, а сам лед ненадежен не только для автомобильной перевозки, но и для нахождения на нем людей. При возникновении экстренной ситуации и при такой дорожной обстановке, только санавиация способна обеспечить своевременное оказание специализированной медицинской помощи.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru