Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани убрали более полутора тысяч единиц незаконной рекламы

Поделитесь материалом:

В областном центре зачищают город от незаконных рекламных конструкций. С января 23-го года с городских улиц было демонтировано 1707 единиц рекламы.

Сегодня зачистку провели в Кировском районе на улицах Белгородская, Минусинская и Магнитогорская. Всего ликвидировано 123 настенных панно. Как отмечают специалисты, первоочередное внимание в ходе демонтажа уделяют конструкциям, которые ограничивают видимость на перекрёстках и затрудняют передвижение пешеходов по тротуарам. Также, в приоритете реклама на фасадах исторических зданий, которая создаёт эффект визуального мусора.

С начала года незаконную  рекламу убрали по улицам Свердлова, Победы, С. Перовской, Рождественского, Боевой, Б. Хмельницкого, Яблочкова, Савушкина, Маркина, Соликамской, Адмиралтейской, Гагарина, Геологической.

В Астрахани ведется борьба и с незаконными нестационарными торговыми объектами. Так, в правобережье за первые месяцы года было демонтировано в общей сложности 10 единиц – это прилавки и торговое оборудование. Ликвидируют торгово-остановочный павильон на улице Мелиоративной, 13 Б. Работы ведутся самим собственником, которому ранее было выдано предписание. Далее снос торговых объектов продолжится и в других районах Астрахани.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru