Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Наримановскому району Астраханской области дали деньги на борьбу с маловодьем

Поделитесь материалом:

Проблема с водоснабжением некоторых сел в Наримановском районе имеет долгую историю. В прошлом году отдаленные села в зоне Западных подстепных ильменей столкнулись с серьезной засухой. Спешно принимались меры и выделялись деньги на подкачку воды в пересыхающие водоемы.

В прошлом году на три района (Лиманский, Наримановский и Харабалинский) пришлось спешно выделить 31 миллион рублей. Распоряжением Правительства Астраханской области из резервного фонда выделили 600 тысяч рублей Наримановскому району.

Министерству финансов Астраханской области поручили выделить министерству региональной безопасности Астраханской области средства в районе 600.000 руб для перечисления бюджету Наримановского района на возмещение расходов за проведённые работы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных засухой (маловодьем) и связанных с угрозой возникновения вреда здоровью и жизни населения, проживающего в населённых пунктах, расположенных в зонах Западных подстепных ильменей дельты реки Волги.

Проблема спасения стоит на контроле у экологов, ученые надеются коллективно разработать механизмы, которые позволят спасти водоемы, находящиеся в беде.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru