Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Публикации в соцсетях помогли отследить астраханца-должника

Поделитесь материалом:

Пристрастие наших современников к соцсетям с успехом используется различными службами, в том числе и судебными приставами. Насколько было мудро прятаться от кредиторов после покупки автомобиля и в тоже время выкладывать видео и геолокацию на своей страничке — вопрос риторический.

В Кировское районное отделение судебных приставов по г. Астрахани поступил исполнительный лист об обращении взыскания на заложенное имущество – автомобиль в размере 430 тысяч рублей в пользу банка. Астраханец купил автомобиль в кредит и сначала исправно платил по задолженности. Затем он перестал делать взносы и начал прятаться от кредиторов, не проживая по месту регистрации.

Судебный пристав обнаружил аккаунт должника в одной из популярной социальной сети и занялся фолловингом. То есть начал отслеживать свежие публикации мужчины. В один из дней на страничке нашего должника появилось видео с тем самым автомобилем, геолокацией и названием автосервиса, куда он обратился. Приставы незамедлительно выехали по указанному адресу, где и обнаружили искомый транспорт.

В отношении имущества должника составили акт описи и ареста, автомобиль передали на ответственное хранение взыскателю – банку. Как писал Марк Твен: «Опустим завесу жалости над концом этой сцены». Мужчине придется погасить задолженность в ближайшее время, иначе автомобиль продадут за долги.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru