Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Ахтубинске снесли незаконные торговые объекты

Поделитесь материалом:

Сегодня на пересечении улиц Жуковского и Нестерова осуществлён снос самовольно возведенных торговых объектов. Смак истории в том, что решение суда по сносу было принято 5 лет назад, но исполнение «по ряду причин» откладывалось. В администрации Ахтубинска заявили, что продолжат работу в этом направлении.

В городе ликвидировали два самовольно построенных объектов: торговых павильонов площадью 27,8 кв. м и 32,2 кв. м, расположенных по адресу: Астраханская область, Ахтубинский район, г. Ахтубинск, на пересечении улиц Жуковского и Нестерова. Работы проведены в исполнение решения Арбитражного суда Астраханской области от 7 февраля 2017 года № А06-2788/2016 и № А06-3398/2016.

Построили павильоны без необходимых разрешений. Почему целых пять лет их не трогали — вопрос интересный. Сейчас сообщается, что эти самовольные постройки нарушали права собственника земельного участка, располагались на центральных коммуникациях и вообще мешали проезду служебных машин «Почты России». В любом случае, законных оснований для сохранения самовольных построек не было.

В дальнейшем администрацией Ахтубинска планируется продолжение работ по демонтажу самовольно возведённых объектов, по которым имеется решение суда.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru