Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы делятся кадрами сильного пожара на рынке «Татар-базар»

Поделитесь материалом:

В Астрахани ночью с 8 на 9 февраля горел один из крупнейших и любимых горожанами рынков областного центра. Сколько торговых павильонов «Татар-базара» уничтожено пламенем и на какую сумму сгорело имущество, предпринимателям еще предстоит оценить.

Сигнал о возгорании на улице Площадь Свободы, 13 поступил в МЧС в 23:39. Сразу же на место выехали огнеборцы — всего к тушению пожара приступили 13 единиц техники и 42 человека личного состава. Как уточняют спасатели, огонь ночью охватил аж 500 квадратных метров площади, но пострадавших не было по причине позднего времени и отсутствия на рынке людей.

Пожарные отреагировали на происшествие по повышенному рангу, поэтому уже в 01:51 они добились ликвидации открытого горения. Но за два с лишним часа огненная стихия, кадры которой активно распространяются по соцсетям, нанесла немалый ущерб владельцам рынка и торговых точек на нем. Получится ли возобновить работу отремонтированного 11 лет назад «Татар-базара» в ближайшее время, пока не известно.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru