Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский Минздрав в рамках нацпроекта реализует более 981 млн рублей

Поделитесь материалом:

Все мы были свидетелями реакции на неполную реализацию нацпроектов в Астраханской области за 2022 год. Вероятно в этом году, будут приложены максимальные усилия, чтобы реализовать все выделенные федеральные деньги. Региональному Минздраву надо будет освоить более 981 млн рублей в 2023 году.

Что построят

В отдалённых районах Астраханской области на выделенные деньги построят шесть модульных врачебных амбулаторий, два ФАПа и кабинет врача общей практики, а также приступят к строительству участковой больницы в посёлке Красные Баррикады.

Что закупят

Для 18 медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, приобретут 75 единиц современного медицинского оборудования. Для 12 районных больниц закупят 27 машин.

Кого оснастят

Будут потрачены деньги на снабжение медоборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений. Сообщается о 68 единицах оборудования, которые будут распределены между Александро-Мариинской клинической больницей, городской клинической больницей им. С.М. Кирова и Ахтубинской районной больницей.

В детской больнице имени Силищевой появится современный видеоэндоскопический и эндовидеоэндоскопический комплексы. Последний необходим для выполнения абдоминальных операций. В него также встроен сервер для хранения цифровых рентгеновских изображений.

В рамках программы оказания первичной медико-санитарной помощи продолжит работу вертолёт санавиации.

В настоящее время идёт работа по сбору коммерческих предложений и подготовка аукционной документации. Некоторые контракты уже заключены.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru