Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Энергетики устраняют последствия снегопада в Астраханской области

Поделитесь материалом:

Специалисты «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» готовились к снегопаду и возможным авариям. Локальные повреждения в распределительных сетях 6-10 кВ устраняются оперативно, работы велись даже в ночное время.

Уже вечером стали поступать сообщения о перебоях с подачей электричества в нескольких районах области. Повреждения проводов зафиксированы в Лиманском и Приволжском районах. Отмечены перебои с электроэнергией в Камызякском, Икрянинском и Володарском районах, основная часть которых устранена. Основной причиной прекращения подачи электроэнергии стали обрыв и схлест проводов из-за сильного ветра и снегопада.

Сейчас над устранением последствий стихии в зоне ответственности «Астраханьэнерго» работают 28 бригад: 84 человека и 42 единицы специальной техники. На ближайшие сутки прогноз погоды не дает поводов для оптимизма.

Астраханцам напоминают, что по вопросам электроснабжения можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 220 0 220 (звонок бесплатный).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru