Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские власти обсудили вопросы развития внутреннего туризма

Поделитесь материалом:

Председатель правительства Астраханской области Олег Князев провел совещание, посвященное проблемным вопросам в сфере туризма. На нем подняли темы водно-болотных угодий, приобретения туристических автобусов и развития транспортной инфраструктуры.

Со слов Олега Князева, обсуждались развитие внутреннего туризма, поддержка малого и среднего бизнеса, повышение привлекательности региона и привлечения инвестиций в сектор туризма. На мероприятии присутствовали представители исполнительных и муниципальных органов власти, а также туристического бизнеса. Последние как раз и озвучили волнующие их проблемы.

«Представители туристической сферы обратились с просьбой, провести обустройство остановочных комплексов для автобусов большой вместимости на территории областного центра, вблизи учреждений культуры и музейных комплексов. В ходе обсуждения был принят вопрос по приобретению и аренде туристических автобусов», — отметил астраханский премьер, подтвердивший, что по сути, транспортная инфраструктура в нашем регионе оставляет желать лучшего.

Правда, для решения существующих проблем, с его слов, необходимы совместные усилия власти и бизнеса. Например, бизнес должен принимать участие в финансировании мероприятий по охране и восстановлению рыбных ресурсов. А органы власти, в свою очередь, тогда снизят административные барьеры и обеспечат оптимальные условия для ведения бизнеса в правовом поле.

Со стороны чиновников, как пояснил Олег Князев, необходимо произвести действия для создания необходимых условий комфортного пребывания туристов в Астраханской области, а также обеспечения транспортной доступности самых популярных у гостей региона туробъектов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru