Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области для расчистки паромных переправ направили ледокол

Поделитесь материалом:

Ледокол «Капитан Чечкин» приступил к расчистке ото льда переправы Главный банк. Предварительно на работы уйдет около трех часов. Восстановить движение должны на трех астраханских переправах — Маячное, Главный Банк и Трудфронт.

Возможность переправляться — вопрос жизненно важный для местных жителей. На паромных переправах Маячное и Трудфронт скопления глыб льда, поэтому на вчерашнем заседании Бассейновой комиссии в ФГБУ «АМП Каспийского моря» под председательством и.о. руководителя Николая Ковалева, стало известно, что расчистки майн направят ледокол.

Всего за прошедшую неделю, с 31 января по 07 февраля 2023 года выведено из портов Астрахань и Оля — 24 судна, приведено с моря – 26 судов. Ледовая обстановка в морском порту Астрахань позволяет судам двигаться самостоятельно за ледоколом.

А вот в морском порту Оля ледовая обстановка складывается хуже, особенно на участке 110,0 – 145,0 км. Там самостоятельное движение затруднено даже при следовании за ледоколом.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru