Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы пойдут под суд за незаконный оборот красной рыбы

Поделитесь материалом:

Желание заработать на рыбе из Красной книги РФ закончилось для двух местных жителей в негативном ключе. Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани расследование уголовного дела завершено и передано в суд.

По версии следствия, в сентябре 2022 года двое астраханцев, действуя в преступном сговоре, незаконно приобрели 219 особей русского осетра и 60 особей севрюги. Красную рыбу затем перевезли в нежилое помещение по улице Мосина для последующей продажи. В этом же месяце «предпринимателей» при фасовке продукции задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении двух астраханцев по подозрению в незаконном обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru