Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Глава Астрахани призвал расчищать снег в городе и не садиться за руль

Поделитесь материалом:

Астрахань покрывается снежной шубой. Улицы и дворы заметает. Сотрудники коммунальных служб уже вышли на борьбу со снегопадом. Глава города обратился к руководителям всех форм собственности завтра расчищать снег у своих магазинов, кафе, офисов и других объектов и напомнил о своих обязанностях руководителям управляющих компаний и ТСЖ.

В бой с последствиями стихии на улицы областного центра уже вступили спецтехника и сотрудники муниципальных предприятий: «Чистый город», «Мосты и каналы» и «Зеленый город». Очевидно, что работникам коммунальных служб придется нелегко и завтра, и в последующие дни.

Глава Астрахани Олег Полумордвинов также высказал особую благодарность сотрудникам полиции, которые сопровождают спецтехнику в расчистке дорог.

Прогноз погоды неблагоприятный, горожан убедительно просят не пользоваться в ближайшие дни личным автотранспортом без крайней необходимости. Если же всё-таки пришлось сесть за руль, то быть особо внимательными на дорогах. Оцените, не будет ли припаркованная машина вдоль магистральных улиц мешать работе спецтехники.

Особое внимание следует уделить пожилым людям. В ближайшие дни им лучше не выходить на улицу, ведь падения и травмы могут иметь неблагоприятные последствия для ослабленного организма. Предупредите пожилых родственников, чтобы они не выходили без необходимости. Помогите оформить доставку продуктов или лекарств, если в этом есть нужда. Берегите себя, полагаем, что на ближайшее время в травматологических отделениях работы тоже будет много.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru