Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»

Поделитесь материалом:

Стали известны пять вариантов будущего месторасположения стелы «Город трудовой доблести» в Астрахани. Окончательно с этим определятся сами горожане в ходе народного голосования.

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Игоря Бабушкина и главы города Олега Полумордвинова, где были представлены эскизы будущего памятника и варианты мест его установки. Отмечается, что на нем ожидается изображение герба города и текста указа президента о присвоении почетного звания. Также новый статус предусматривает проведение публичных мероприятий и праздничных салютов 1 мая, 9 мая и в День города.

Где именно появится стела, решат сами жители областного центра. Им предстоит выбрать одно из этих мест: напротив Центрального стадиона, на территории Астраханского областного суда, у бизнес-центра «Атриум», в парке театра оперы и балета или на бульваре Победы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru