Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Перед астраханским судом предстанет свыше 7 лет избегавший правосудия насильник

Поделитесь материалом:

Похоже, что правосудие все же настигло преступника. С другой стороны, лучше поздно, чем никогда. Икрянинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании, совершенном в 2015 году.

Преступление было совершено 3 мая 2015 года, когда двое мужчин вывезли на автомобиле 19-летнюю местную жительницу и поочередно изнасиловали ее в районе села Озерное Икрянинского района области. Далее потерпевшую привезли в один из частных домов в селе Сергино Икрянинского района области, где также поочередно совершили иные действия сексуального характера в отношении девушки.

Фигуранты уголовного дела скрылись в места преступления. Одного из преступников удалось задержать и доказать его вину. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Предварительное расследование по второму фигуранту уголовного дела было приостановлено в связи с его розыском. На заседании межведомственной постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет были даны указания по возобновить уголовное дело и установить местонахождение подозреваемого в совершении этого преступления.

Во результате тесного взаимодействия сотрудников регионального следственного управления с коллегами из УМВД 20 сентября 2022 года подозреваемый был доставлен с территории Карачаево-Черкесской Республики.

Собрана достаточная доказательственная база, теперь уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru