Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани экс-сотрудник УФСИН брал взятки за пронос мобильников в колонию

Поделитесь материалом:

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего дежурного помощника начальника ФКУ ИК № 6 регионального УФСИН. Следствие полагает, что подозреваемый неплохо наживался на проносе мобильных телефонов на территорию исправительной колонии.

По версии следствия, подозреваемый, являясь дежурным помощником начальника ФКУ ИК № 6 регионального УФСИН, встретился с осужденным и предложил ему распространить среди сокамерников информацию о том, что он сможет доставить на территорию исправительной колонии мобильные телефоны за вознаграждение.

В период с августа 2020 года по март 2021 года подозреваемый незаконно обогатился на сумму более 960 тысяч рублей. Осужденные переводили ему деньги на банковские карты за пронос мобильных телефонов на территорию исправительной колонии.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с ОЭБ и ПК УМВД России по г. Астрахани и ОСБ регионального УФСИН. Возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru