Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская медсестра перевела мошенникам более 2 млн рублей

Поделитесь материалом:

Стоит отметить, что астраханцы заявляют, что звонки от псевдосотрудников банков поступают практически ежедневно. Мошенники собирают богатый урожай на этой схеме и отказываться от нее не собираются. На этот раз жертвой дистанционных мошенников стала медсестра.

В отделение полиции Кировского района обратилась медсестра 1973 г.р., которая заявила о факте мошенничества. Ей на мобильный телефон поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности Центробанка и ФСБ, которые сообщили женщине о несанкционированном оформлении кредита на её имя и снятии имеющихся денежных средств.

Женщина им поверила и действуя по их телефонным инструкциям, перевела наличные 1 172 000 рублей на продиктованный злоумышленниками счет. Кроме того, она оформила реальный кредит на сумму 840 000 рублей, которые также перевела на счет мошенников. Разумеется после перевода денег, чего связь с мошенниками прервалась. Астраханка осталась без денег.

Следственным отделом ОП №4 УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru