Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам показали изнанку погибающих объектов исторического наследия

Поделитесь материалом:

Астрахань это один из городов России с богатой историей и разнообразным архитектурным наследием. К сожаление, из года в год мы его теряем. Как выглядит изнанка таких объектов в самом центре города, показали в соцсетях.

Паблик Вконтакте «ДТП Астрахань» разместил видео того, что творится изнутри одного из зданий 19-го века на улице Адмиралтейской, 41 (Г). До революции эта улица назвалась Старо-Агарянская, а сам кирпичный дом под номером 6 в 1884 году принадлежал семье Бакаевых.

Глава семьи, купец Андрей Петрович Бакаев, в 1885 году значился представителем своего сословия в качестве члена Сиротского суда. Его семье, кстати, принадлежала и поныне сохранившаяся усадьба второй половины 19 века на Красной Набережной, 54.

К сожалению, здание бывших бакалейных лавок Бакаева на улице Адмиралтейской сейчас представляет собой лишь скелет сооружения из стен без перекрытий и самой крыши. По сути, вся сторона этой улицы является еще одним памятником исторического наследия — торговыми рядами Щепного ряда (агарянские лавки) и провиантскими складами, которые потихоньку приходят в упадок.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru