Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области с начала года в пожарах погибло 5 человек

Поделитесь материалом:

Еще не закончился первый месяц этого года, а на территории региона произошло 311 пожаров. Огонь унес жизни пяти человек. Огнеборцы призывают соблюдать элементарные правила, которые позволят сохранить жизнь и имущество.

Мы склонны считать, что подобные беды могут произойти с кем угодно, но не с нами. Спасатели рекомендуют оценить, не захламлены ли эвакуационные выходы, чердачные помещения. Напоминают о нежелательности курения в подъездах и помещениях. Для собственной безопасности желательно защитить свое жилье автономными пожарными извещателями, первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Аккуратно эксплуатируйте электроприборы, не нарушайте требования, изложенных в инструкции. Помните, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям.

Систематически проверяйте исправность электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя. Следите за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтируйте и заменяйте детали, если они вышли из строя; меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.

В случае возникновения ЧС звоните по телефону 101 или 112.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru