Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани озеленение набережной перенесут из-за жары

Поделитесь материалом:

Сейчас на Комсомольской набережной активно идут ремонтные работы. Благоустройство затрагивает территорию на площади более двух гектаров: от стоянки у Центрального стадиона до Памятника погибшим кораблям на Бульваре Победы.

Для приятного времяпрепровождения астраханцев здесь предусмотрены велодорожка двухстороннего движения и дорожно-тропиночная сеть, места тихого отдыха населения с установкой скамеек, урн, навесов, качелей, лежаков, вазонов; туалетный модуль; озеленение. Вдоль проезжей части установят ограждение.

«Ремонт ведется в соответствии с графиком, окончание общестроительных работ запланировано на 31 августа», — заявил  заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани Алексей Левашин.

Прогнозируется, что из-за сроков, обозначенных поставщиком, на сентябрь частично может сдвинуться установка малых архитектурных форм. Также, как сообщил главный инженер подрядной организации Антон Ткачев, из-за жаркой астраханской погоды работы по озеленению планируют на первый осенний месяц. «В связи с климатическими условиями высадку деревьев и цветов будем производить позже, когда позволит температурный режим», — уточнил он.

Набережную украсят вязы обыкновенные, серебристые пирамидальные тополя, казацкий можжевельник, белая акация, барбарис, спирея разных видов, живая изгородь из кустарников, цветники.

На территории вдоль очистных сооружений «Водоканала», более чем на 50%, выполнены асфальтные и бетонные работы, электрическая часть, установлены бортовые камни, забор и леерное ограждение.

Параллельно идут и работы на так называемой верхней части набережной. Там уже демонтировали старое асфальтобетонное покрытие, обустроили траншеи под трубопровод, проложили кабели освещения, системы видеонаблюдения. Рабочие приступают к обустройству тротуарного покрытия из плитки, укладке асфальтобетона на велодорожках.

Для организации безбарьерной среды на Комсомольской набережной сделают пандусы, которых здесь никогда не было.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru