Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам напомнили порядок возврата забытых в поезде вещей

Поделитесь материалом:

Если вы забыли свои вещи в поезде, то никакой трагедии в этом нет. Во-первых, вы не одиноки. За прошлый год в проездах ПривЖД владельцам вернули около 3,5 тысяч забытых вещей. Во-вторых, необходимо заполнить заявку для возврата забытого предмета. Сделать это надо в течении 30 дней после поездки.

Чаще всего в поездах забывают документы, предметы личной гигиены и одежды, наушники и зарядки для телефонов. Если вы тоже что-то забыли в вагоне, зайдите на официальный сайт ОАО «РЖД» и заполните электронную заявку в разделе «Услуги и сервисы». В анкете надо указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и последние четыре символа номера документа, по которому был куплен билет. Опишите забытый предмет и укажите предполагаемое место в вагоне, где он был оставлен.

После обработки заявки вам предложат идентифицировать вещи по фотографиям. Поиск вещей возможен в течение 30 дней от начала поездки. Вещи возвращаются их владельцу лично.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru