Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Долги астраханцев перед «Коммунэнерго» выросли

Поделитесь материалом:

Несмотря на многочисленные напоминания, увещевания и предупреждения о последствиях, в «Коммунэнерго» ситуация с долгами астраханцев в лучшую сторону не сдвигается. Есть определенная грустная ирония в том, что долги за горячую воду и отопление растут как снежный шар.

Если на 1 сентября 2022 года астраханцы за горячую воду и отопление задолжали более 690,1 млн рублей, на 1 октября 2022 жалкая положительная динамика отразилась в сумме свыше 689,5 млн. рублей, то на начало 2023 года долг астраханцев перед «Коммунэнерго» уже превысил 757,7  млн рублей за горячую воду и отопление.

Астраханцам в очередной раз напоминают, что долги нарушают нормальный режим работы предприятия, не позволяя своевременно и в полном объеме производить оплату за потребленные энергоресурсы (газ, электроэнергию, водоснабжение и водоотведение). Деньги нужны для проведения планового ремонта котельных и тепловых сетей.

Что говорить про модернизацию, когда любой мороз приводит в городе в череде коммунальных аварий. Без денег невозможно поддерживать сети теплоснабжения в технически исправном состоянии.

Жителям города стоит помнить, что оплата коммунальных услуг является обязанностью граждан, а своевременная оплата потребленной тепловой энергии и теплоносителя является залогом бесперебойной и качественной работы теплоисточников предприятия.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru