Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На астраханских верфях построят серию контейнеровозов для работы на Каспии

Поделитесь материалом:

Министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский сообщил, о получении подтверждения от Минпромторга РФ о планах строительства на местных верфях серии контейнеровозов для работы в Каспийском море.

«Объединенная судостроительная компания» и «Государственная транспортная лизинговая компания» в декабре прошлого года заключили контракт на строительство четырех контейнеровозов для Каспия. При этом, два судна планируется сдать в 2024 году, еще два — в 2025-ом. В ближайшее время будет понимание по дополнительному количеству этих судов, который также будет заложены на астраханских верфях. Страны Прикаспия уже интересуются этим проектом.

Контейнеровозы строятся на судоверфи «Лотос» с использованием импортозамещающих технологий в оснащении российским оборудованием и техникой из дружественных стран. Они конструктивно адаптированы к условиям Каспия, а их вместительность — 530 контейнеров. Контейнеровозы будут оборудованы передней рубкой, позволяющей размещать контейнеры в несколько ярусов, повышая эффективность перевозок.


  
 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru