Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские госавтоинспекторы спасли замерзающего водителя

Поделитесь материалом:

46-летний волгоградец оказался ночью один, на трассе и в сломавшемся автомобиле в районе посёлка Волжский. Он позвонил в дежурную часть Отдела МВД России по Енотаевскому району и попросил полицейских о помощи, так как замерзает. Никто из проезжающих мимо водителей не остановился, а до знакомых дозвониться не получилось.

На вызов отправились старший лейтенант полиции Александр Ковалев и лейтенант полиции Владимир Медников. Прибыв на место, полицейские посадили мужчину в патрульный автомобиль, чтобы он согрелся и рассказал о случившемся. Выяснилось, что по дороге в Астрахань у автомобиля заглох двигатель и повторно завести автомобиль не удалось. Он не смог дозвониться до знакомых и никто не остановился из проезжающих машин для оказания помощи. Тогда он решил позвонить в полицию.

Госавтоинспекторы вызвали автоэвакуатор, но он мог прибыть только утром. Дорожные полицейские разместили гостя региона на ночлег, чтобы он в тепле дождался эвакуатора.

Наряд не сменялся с дежурства, пока вопрос транспортировки автомобиля и его владельца в Астрахань не был решен. Мужчина высказал благодарность сотрудникам за оказанную помощь.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru