Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области хотят открыть первый в России логистический центр Туркменистана

Поделитесь материалом:

В августе 2022 года делегации Туркменистана во главе с заместителем руководителя агентства «Туркменские морские и речные пути» показали работу портовой особой экономической зоны в Астраханской области. На днях в Москве прошло XII заседание Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, где вновь подняли тему открытия логистического центра Туркменистана.

В заседании принял участие министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский, который отметил в своем выступлении, что в ходе встречи Президента Туркменистана и губернатора Астраханской области в декабре прошлого года, особое внимание было уделено созданию логистического центра Туркменистана на территории портовой особой экономической зоны и налаживанию регулярной судоходной линии между Международным морским портом Туркменбаши и портами Астраханской области.

В августе делегации из Туркменистана рассказали об условиях, на которых возможно строительство логистического центра, а также поделились сведениями о предоставляемых льготах резидентам, показали площадку, предлагаемую для строительства логистического центра.

Рост товарооборота между Россией и Туркменистаном показывает хорошую динамику с одной стороны и требует новых логистических решений с другой. В числе приоритетных направлений для партнерства называют нефтегазовый сектор, промышленность, логистику и торговлю.

«Астраханская область — наиболее удобный и выгодный регион для открытия логистического центра Туркменистана. Реализация проекта позволит повысить статус Международного морского порта Туркменбаши в рамках международного-транспортного коридора «Север-Юг»», — подчеркнул Илья Волынский.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru