Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец из-за долгов не мог продать квартиру

Поделитесь материалом:

Печальным, но логичным кажется вариант развития событий, когда из-за долгов продают недвижимость. Но, если вы успеете накопить долги и попасть в поле зрения судебных приставов, вполне возможен такой вариант развития событий, когда сделать этого не получится.

Так, астраханский предприниматель выплатил полную сумму долга после того, как наложенные судебными приставами на недвижимость обременения не позволяли осуществить выгодную сделку.

Долги мужчина накопил из-за несвоевременного и неполного погашения налоговых и кредитных платежей. Как следствие — исполнительные документы о взыскании денег с бизнесмена поступили в Камызякское районное отделение судебных приставов по Астраханской области. Несмотря на уведомление о необходимости оплаты задолженности, он продолжал уклоняться от погашения.

Примененный комплекс мер принудительного исполнения изменил ситуацию. Запрет регистрационных действий в отношении квартиры, находящейся в собственности должника, не позволял провести ему сделку по продаже недвижимости. Он был вынужден либо рассчитаться со всеми долгами или отменить сделку.

Отказываться от выгодной продажи недвижимости предприниматель не захотел, и оплатил все долги, общая сумма которых превысила 250 000 рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru