Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани крещенская ночь прошла без происшествий

Поделитесь материалом:

Этой ночью астраханцы отметили праздник Крещение Господне. Все больше людей присоединяется к традиционному купанию в ледяной воде. Для этой цели были оборудованы специально отведенные места, осмотренные предварительно водолазами и находящиеся под контролем экстренных служб.

К древней традиции, которая гласит о возможности очиститься и смыть свои грехи, присоединились тысячи астраханцев. Всего по Астраханской области было оборудовано 46 официальных купелей. Возможно, что нашумевшая трагедия на Крещение в прошлом году, когда женщина утонула на глазах у своей семьи, прыгнув в необорудованную прорубь на реке Оредеж, немного отрезвила любителей делать это без присмотра спасателей.

Праздничная ночь, к счастью, прошла без происшествий. Заблаговременно проведенные хлопоты по обеспечению безопасности не прошли напрасно.

От Главного управления МЧС России по Астраханской области в целях обеспечения безопасности было задействовано 127 человек личного состава и 23 единицы техники. По всему нашему региону у купелей дежурили сотрудники ГКУ «Волгоспас», полиции и медицинские работники.

Мы в Telegram и ВКонтакте Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru