Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский областной наркодиспансер начнёт серию тренингов

Поделитесь материалом:

С 1 февраля на базе детского поликлинического отделения областного наркологического диспансера стартует цикл семинаров-тренингов для старшеклассников и студентов ССУЗов.

Эти семинары ведутся больше десяти лет и ведутся с целью профилактики деструктивного поведения у подростков и молодёжи. Формирование потребности в здоровом образе жизни и осознание ценности собственного здоровья и ответственного к нему отношения — требует усилий.

Изначально программу семинара разрабатывали для сотрудников сферы образования, работающих с детьми. Со временем стало очевидно, что её надо расширять. Молодые люди не ограничиваются общением в пределах учебных учреждений. Проконтролировать все не получится, необходимо чтобы ребёнок сам мог сделать правильный выбор.

Для того, чтобы понять, что с подростком что-то происходит, необходимо обладать определёнными знаниями. Тревожными знаками являются: неадекватное поведение, странные поступки, агрессия. Распознав признаки алкогольного или наркотического опьянения, можно помочь попавшему в беду подростку.

На 2023 год запланировано 18 таких семинаров-тренингов. Полученные знания позволят правильно оценить поведение подростка. К участию приглашаются городские и сельские жители области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru