Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пожарный поезд станции Астрахань-2 принял участие в межведомственных учениях по тушению пожара в порту

Поделитесь материалом:

Вчера, 27 июля, на территории Астраханского морского порта состоялись межведомственные учения, проведённые с целью отработки совместных действий при тушении возгорания. В них принял участие пожарный поезд станции Астрахань-2, а также сотрудники МЧС и других организаций.

Согласно легенде, при перекачке растительного масла из железнодорожной цистерны в танкер, один из насосов вышел из строя. Далее произошел перегрев двигателя до чрезвычайно высоких температур и короткое замыкание. Это привело к разгерметизации линии с горючей жидкостью с последующим воспламенением. Создалась угроза воспламенения других железнодорожных цистерн, грузового танкера и штабеля пиломатериалов. 

В процессе отработки совместных действий специалисты оперативно локализовали и ликвидировали условное возгорание на площади 780 квадратных метров, продемонстрировав при этом высокую слаженность.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru