Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Реконструкция северных очистных сооружений Астрахани требует увеличения штата

Поделитесь материалом:

В администрации Астрахани заявли о возобновлении с 3 января работ по масштабной реконструкции северных очистных сооружений. Эти работы помогут снизить негативное воздействие сточных вод на Волгу, а значит напрямую связаны и со здоровьем астраханцев.

Работы ведутся параллельно на нескольких объектах очистных сооружений. Так, сейчас возводится здание механического обезвоживания осадка. Уложено 260 кубометров бетона в днище фундаментной плиты возводимого здания, армируются стены. Руководитель подрядной организации заявил, что специалисты трудятся практически без выходных. За январь планируют возвести стены, а это 400 кубометров бетона.

С опережение сроков идет строительство блочно-модульной котельной, аэрационного резервуара, реконструкция первичных и вторничных отстойников. Хороший темп набран при монтаже ограждения внешнего периметра очистных сооружений. Ход работ контролируют специалисты администрации города Астрахани. Личный контроль на выездных совещаниях проводит и глава областного центра Олег Полумордвинов.

Глава Астрахани заявил о договоренности с подрядчиком о предоставлении трех вагонов-бытовок для перебазирования туда персонала очистных сооружений, который продолжает работать в штатном режиме. Реконструкцию и обустройство административно-хозяйственного корпуса планируют завершить к апрелю.

В прошлом году на объекте трудилось 110 человек. С этого года штат хотят увеличить до 120. По плану работы должны завершить в ноябре 2024 года. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Экология».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru