Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

За 2022 год в Астрахани отремонтировали 20 улиц

Поделитесь материалом:

Год подходит к концу, все подводят итоги. Глава Астрахани Олег Полумордвинов рассказал о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в областном центре в текущем году.

Так, сообщается, что удалось отремонтировать 20 улиц Астрахани. Для это потрачено почти 768 миллионов рублей, из которых более 699 миллионов рублей направили из областного бюджета и свыше 68 миллионов из городского.

Все что было запланировано сделать по контрактам на сегодняшний день выполнено полностью, все объекты сданы. Выделенные средства освоены на 100%.

На многих объектах в рамках проекта обновили и пешеходные зоны. Глава города остановился на этом пункте отдельно.

Например, на улице Бакинской. Здесь тротуары практически отсутствовали на всем ее протяжении. В рамках БКД мы обустроили их с обеих сторон.  Еще к шести объектам приступили в . Это улицы Мосина, Степана Здоровцева, Псковская, Рыбинская, Ереванская, Софьи Перовской. Их удалось включить в дополнительный перечень нацпроекта благодаря экономии средств. Работы на пяти улицах завершены, а на улице Софьи Перовской весь объем будет выполнен в следующем году.

Некоторые работы, запланированнные на следующий год, стартовали в декабре 2022 года. Так, с опережением графика подрядные организации вышли на улицы Аксакова, Энергетическую, Рылеева, участок Валерии Барсовой от улицы Красная Набережная до улицы Вагнера, участок Красной Набережной от улицы Валерии Барсовой до Главно-Продольной, Аэропортовский проезд. Все эти объекты надеются сдать в следующем году.

Контракты удалось заключить благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета: по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина на ремонт дорог муниципалитет получил почти 110 миллионов рублей.

Мы надеемся, что реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения также начнётся в следующем году. И наши обновлённые дороги не будут портится из-за ЖКХ аварий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru