Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Аэропорт Астрахани опроверг сведения о парализации работы из-за беспилотников

Поделитесь материалом:

Канал «Mash» сообщил о том, что два неизвестных беспилотника парализовали работу астраханского аэропорта. Однако уже менее чем через час воздушная гавань опровергла эту информацию.

«Накануне утром в полицию поступил звонок от руководителя центра полётов, что на расстоянии 50 километров в юго-западном направлении заметили летящий в сторону взлётной полосы БПЛА. Почти сразу после этого в небе засекли ещё один аппарат в 90 километрах от воздушной гавани.

Он двигался к стратегическому объекту с северо-востока. СБ аэропорта сразу объявила тревогу, но через некоторое время дроны свернули с курса и улетели в сторону границы с Казахстаном.

Чьи это были беспилотники и что они делали на территории РФ, сейчас выясняет полиция», — написали в соцсетях.

Однако наша редакция сейчас получила опровержение от пресс-службы воздушных ворот нашего региона. «В связи с появившейся в социальных сетях информацией о том, что аэропорт Астрахани был парализован двумя неопознанными беспилотниками, сообщаю, что данная информация не соответствует действительности», — пояснили там.

Как отмечает представитель аэропорта Астрахани Анастасия Голодова, он работает в штатном режиме. Особый режим там не объявлялся, а все рейсы выполняются по плану полетов авиакомпаний, что подтверждает и онлайн-табло аэрохаба.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru