Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани побывали футболисты сборной России

Поделитесь материалом:

Известные спортсмены провели спортивные мероприятия для юных астраханцев в рамках акций ОНФ «Уличный красава» и «Зарядка с чемпионом».

Помимо Дмитрия Сенникова и Дмитрия Булыкина в Астрахань активистами Народного фронта был приглашен и координатор проекта ОНФ «Легенды спорта – детям», сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Пермском крае Геннадий Сандырев. Они вместе с представителями регионального министерства физической культуры и спорта, футбольного клуба «Волгарь», а также мини-футбольного клуба «Дельта» организовали зарядку, мастер-классы и финал регионального этапа всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по мини-футболу «Уличный красава».

Основные мероприятия, включая просто сумасшедшую фото- и автограф-сессию, проходили на территории Центрального стадиона Астрахани. Молодежь и родители юных спортсменов буквально не отпускали из своих объятий гостей, которые успели позаниматься на поле, а затем поехали на встречу с детьми в школу-интернат им. С. Здоровцева. Там история повторилась — общение, фото, игра, автографы, восторженные возгласы.

По возвращению на Центральный стадион игры между 15 дворовыми командами со всех концов Астраханской области, дившиеся более четырех часов, уже подходили к концу. В итоге в младшей группе 3-е место заняла команда «Авангард» из Лиманского района, 2-е  – «Маяк» из Камызякского района, а первыми стали участники команды «Яксатово» из Приволжского района. В старшей группе 3-е место досталось команде «Карагали» из Приволжского района, 2-е – команде «Дружба» из Камызякского района, а лучшими стали представители «Фортуны» из Володарского района. Индивидуальные награды были вручены и в номинациях «Лучший игрок турнира», «Лучший защитник», «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь».

Всем командам были вручены футбольные мячи с автографами знаменитых гостей, защищавших в прошлом цвета национальной сборной по футболу. А командам, занявшим первые три места в региональном этапе, были торжественно вручены также кубки и дипломы. Победителям еще предстоит сразиться за честь своего региона в ходе межрегионального этапа, который вскоре пройдет в Ростове-на-Дону.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru