Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханских судостроителей обеспечат заказами

Поделитесь материалом:

Продуктивной оказалась встреча губернатор Астраханской области с гендиректором Объединенной судостроительной корпорации. Вопросы загрузки судостроительной отрасли региона более, чем актуальны, так как строящиеся сейчас суда находятся уже на завершающей стадии.

Для дальнейшей стабильной работы отрасли необходимо обеспечить дополнительную загрузку предприятий. По результатам встречи сообщается, что Южный центр судостроения и судоремонта заключил контракт на строительство и поставку четырех универсальных сухогрузов-контейнеровозов смешанного плавания повышенной контейнеровместимости проекта 00108.

Игорь Бабушкин сделал особый акцент на том, что суда такого типа никогда не строились на российских судостроительных предприятиях. Алексей Рахманов отметил возможность выйти на темп выпуска контейнеровозов на астраханских активах корпорации в два-три серийных судна в год, когда в проект будут внесены все необходимые поправки по итогам строительства головного судна.

Несмотря на то, что строительство судов транспортного и пассажирского флота на судостроительном заводе «Лотос» и АСПО идет в завершающей стадии, работой на ближайшее время специалистов обеспечат. Значимость МТК «Север-Юг» подчеркивается на самом высоком уровне и получает соответствующее одобрение.

«Реконструкция Волго-Каспийского морского канала откроет новые экономические перспективы для региона, а мы со своей стороны будем строить суда, которые будут и привозить товары, и вывозить их нашим иностранным партнерам», – отметил глава Объединенной судостроительной корпорации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru