Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область среди лидеров по ремонту и строительству дорог в 2022 году

Поделитесь материалом:

30 регионов отмечены за реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В их числе и Астраханская область. Об это рассказал зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.

В текущем году в нашем регионе по нацпроекту отремонтировали 85 километров дорог и три мостовых сооружения, продолжаются работы по строительству Восточного обхода. В городе Астрахани завершили работы на 20 улицах.

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина из областного бюджета выделили дополнительное финансирование на ремонт объектов 2023 года с опережающими темпами в текущем году. Среди них ул. Аксакова, Энергетическая, Рылеева, проезд Аэропортовский, участки улиц Валерии Барсовой и Красной Набережной. На этих объектах ремонтные работы уже ведутся.

В 2023 году продолжится капитальный ремонт региональных дорог, которые обеспечивают подъезд к населенным пунктам. Из них — Мултаново Володарского района, Ямное и Восточное Икрянинского района, Сероглазка и Волжский Енотаевского района.

В Астрахани отремонтируют 22 дороги. Продолжится ремонт мостов через ерик Кутум в Приволжском районе, ерик Макарка в Володарском районе и других объектов. В общей сложности под ремонт попадут 45 км автодорог, из которых 35 км будут введены в эксплуатацию и продолжится капремонт более 20 мостов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru