Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев призывают выбрать будущий вид транспортной карты

Поделитесь материалом:

Региональный минтранс анонсирует запланированные на 26 декабря общественные слушания. Они должны стать основным этапом согласования дизайн-макета проездной карты астраханца, которой можно будет пользоваться на новеньких автобусах уже в 2023 году.

Мероприятие пройдет уже в этот понедельник в 15:00. Местом проведения общественных слушаний станет конференц-зал министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области (ул. Красная Набережная, 69, 3-й этаж). Что будет на нем, стоит лишь догадываться, но ограничения для участия (за исключением совершеннолетия и заявки) особо никто не прописывал.

Чтобы точно уж обсудить варианты дизайна транспортной карты, нужно заявить об этом в письменной форме по электронной почте dep.transport30@mail.ru в срок до 17:00 23 декабря. Особо организаторы отмечают, что приглашаются «заинтересованные лица, оппоненты, независимые эксперты и представители средств массовой информации».

По всей вероятности, собравшиеся будут выбирать самый удобоваримый вариант из уже разработанных к этому моменту эскизов. Но если оборотная сторона имеется всего одна, то лицевая поверхность «проездного» представлена уже аж в 15 эскизах с упоминанием таких названий, как «Каспий» (10 вариаций), «Лотос» (три вариации), «Белуга» (две вариации). Возможно, на общественных слушаниях появятся авторы и своих версий, но фаворитом у чиновников пока вырисовывается идея с названием «Каспий».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru